- 运行时间:江北路总站 06:30--22:00|芳村码头总站(信义路) 06:30--22:00
- 参考票价:票价1元
- 公交公司: 第一巴士
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
线路改道信息:
为配合地铁11号线芳村站建设围蔽施工,从2019年3月16日起,临时调整为芳村码头总站(信义路)发班,往芳村码头总站(信义路)方向临时撤销停靠芳村隧道口、白鹅潭酒吧街,增加停靠芳村、下芳村;往江北路总站方向临时撤销停靠荔湾区人民医院、花地大道北(花地湾)、悦成路、东漖北路、汾水,增加停靠接龙里、花蕾路、花地大道、花地湾地铁站、浣花路
公共汽车服务指引:
江北路总站 07:00--09:00 17:00--19:00 发班间隔不大于15分钟 其他时段发班间隔不大于20分钟
芳村码头总站(信义路) 07:00--09:00 17:00--19:00 发班间隔不大于15分钟 其他时段发班间隔不大于20分钟
广州782路公交车路线
江北路总站—芳村码头总站(信义路)
广州782路公交车路线
芳村码头总站(信义路)—江北路总站